Interesting facts about your favorite movies #1

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ВАШЕМ ЛЮБИМОМ КИНО
 новая рубрика представляет
Сегодня в фильме участвуют:
День независимости
Клятва
Дневник памяти
Люди в черном
Зеленая миля


«We've always believed we weren't alone. On July 4th, we'll wish we were.»
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
Знаете ли вы, что...
1. Специальная версия фильма имеет хронометраж 153 минуты.
2. Аббревиатура «ID4», которой первоначально именовался этот фильм, была создана после того, как возникли юридические проблемы с правом на название «День независимости».
3. На основе фильма в 1997 году компанией Fox Interactive была создана одноименная компьютерная игра.
4. В начале фильма по телевизору начинается прямое включение с Новосибирском (Россия), после этого на нем показывают карту с городами: Москва, Петроград, Новороссийск (создатели имели ввиду Новосибирск).


Жанр: драма, мелодрама
Знаете ли вы, что...
«Клятва» основана на реальной истории Кима и Крикит Карпентеров. В сентябре 1993 году через 10 недель после своей свадьбы пара попала в автомобильную катастрофу. Крикит не могла вспомнить своего мужа. После медицинского обследования выяснилось, что 18 месяцев ее жизни были стерты из ее памяти, те 18 месяцев, за время которых она встретила, полюбила и вышла замуж за Кима. Ким не сдался, даже когда в глазах своей любимой не видел того тепла, которым был наполнен сам. Пара была весьма верующей, Ким утверждает, что именно вера в Христа помогла им пройти через это испытание.

«За каждой большой любовью стоит большая история»
Жанр: драма, мелодрама
Знаете ли вы, что...
1.Фильм снят по мотивам романа Николаса Спаркса «Дневник памяти» (The Notebook, 1996), ставшего бестселлером в первую же неделю продаж.
2.Фильм был в разработке на New Line с 1995, и тогда предполагалось, что главной его звездой станет Том Круз. В 1999 студия подошла буквально вплотную к производству с режиссером Джимом Шериданом и еще слабо раскрученной Эшли Джадд в роли молодой героини. Кроме того, роли старого и молодого возлюбенного Элли предлагались Роберту Дювалю и Мэтту Деймону.
3.«Дневник памяти» — третья экранизация романа популярного писателя Николаса Спаркса. До этого были «Спеши любить» и «Послание в бутылке».
4.Сыгравшая пожилую Элли Нелсон актриса Джина Роулэндс — мать режиссера Ника Кассаветеса.
5.«Дневник памяти» — один из многочисленных проектов, до которых не дошли руки у Стивена Спилберга. Также режиссером картины мог стать Мартин Кэмпбелл.
6.Джастин Тимберлейк рассматривался в качестве кандидата на роль Ноя.


«Они защищают Землю от отбросов Вселенной»
Жанр: фантастика, комедия
Знаете ли вы, что...
1.Люди в чёрном появляются в 20 эпизоде 3 сезона сериала «Секретные Материалы» (1993-2002) и упоминаются в этом же сериале в 15 эпизоде 9 сезона.
2. Квентин Тарантино мог занять место режиссёра.
3. Агента J могли сыграть Крис О`Доннелл и Девид Швиммер.
4. Уилл Смит после прочтения сценария не хотел играть в фильме, но его жена (Джада Пинкетт Смит) убедила его согласиться.
5. На экране наблюдения за пришельцами можно увидеть много знаменитостей, например: Сильвестра Сталлоне, Дэнни ДеВито, Айзека Мизрахи, Стивена Спилберга, Джорджа Лукаса и дочь режиссера Хлою Сонненфельд.
6. Продюсер ленты специально заказал для актёров часы с ассиметричными корпусами, так как посчитал, что так образ будет лучше сочетаться. Тогда были выпущены специальные реплики классических моделей Hamilton Ventura с черным циферблатом.


«Пол Эджкомб не верил в чудеса. Пока не столкнулся с одним из них.»
Жанр: фэнтези, драма, криминал, детектив
Знаете ли вы, что...
1.Для того чтобы придать картине соответствующее настроение, все тюремные охранники были одеты в униформу, хотя в 1935 году в тюрьмах такого правила еще не существовало.
2. На самом деле в штате Луизиана электрический стул стал способом казни лишь в 1941 году. В год, значащийся временем действия фильма — 1935 (в книге — 1932), осужденных преступников казнили путем повешения.


На сегодня это все фильмы ;) если вам понравился пост нажимайте галочку под "интересно", а так же если хотите узнать про свой любимый фильм, пишите в твиттер с хэштегом #marinassarchi
или задавайте вопросы в аск ( пишите туда фильм который хотите увидеть в след. посте )
Мой аск - http://ask.fm/Marinas318
Мой твиттер - https://twitter.com/marinusechkam